Club Vectra Argentina

Bienvenidos al foro del Club Vectra Argentina - Por favor completá tu perfil con todos tus datos personales y colocá el año, modelo y versión de tu auto en la firma.

Próximas Reuniones

**Sabado 22 de Julio, parque Sarmiento , CLUB VECTRA ARGENTINA **

Conectarse

Recuperar mi contraseña

¿Quién está en línea?

En total hay 6 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 6 Invitados

Ninguno


La mayor cantidad de usuarios en línea fue 171 el Vie 17 Jun 2011, 17:56.

Últimos temas

» ENCUENTRO MES DE JULIO - SABADO 22 - DIA DEL AMIGO - PARQUE SARMIENTO
Miér 19 Jul 2017, 11:20 por CHARLY

» HOY 19 DE JULIO CUMPLEN AÑOS...
Miér 19 Jul 2017, 10:57 por danielito

» Mi presentacion
Miér 19 Jul 2017, 10:56 por danielito

» Vendo Cruze 5 LTZ AT - 47.000 km
Miér 19 Jul 2017, 10:28 por Ezeq26

» ESTO PASO UN 19 DE JULIO
Mar 18 Jul 2017, 21:05 por tonio

» HOY 18 DE JULIO CUMPLEN AÑOS...
Mar 18 Jul 2017, 08:58 por danielito

» ESTO PASO UN 18 DE JULIO
Lun 17 Jul 2017, 20:18 por tonio

» HOY 17 DE JULIO CUMPLEN AÑOS...
Lun 17 Jul 2017, 10:14 por danielito

» Vendo llantas vectra NE con cubiertas goodyear excellence
Lun 17 Jul 2017, 09:51 por Crisale

Estadísticas

Nuestros miembros han publicado un total de 207035 mensajes en 17143 argumentos.

Tenemos 4435 miembros registrados.

El último usuario registrado es Billone1.

Clima

El Tiempo en Buenos Aires p-8 i-3
34°
22°
Intervalos nubosos con chubascos tormentosos
Miércoles 27° 22° Cielos nubosos con chubascos tormentosos
Jueves 26° 20° Cielos Nubosos
Viernes 25° 16° Despejado
Sábado 28° 16° Despejado


Enlaces

Clubes y foros:
Club Vectra B - www.clubvectrab.com
Vectra Clube - www.vectraclube.com.br
VVOC - www.vvoc.com
Amigos del Chevrolet-BA - www.chevroletba.com.ar
Argentina Chivo Club - www.argchivoclub.com.ar
Corsa Classic Club - www.corsaclassicclub.foroactivo.com
Foro Chevrolet - www.forochevrolet.forosactivos.net
Club Chevrolet Agile - www.agile.gratisforo.net

Sitios oficiales:
GM Argentina - www.chevrolet.com.ar
Opel Internacional - www.opel.com

Casas de repuestos:
Chevrolet La Roca - www.larocachevrolet.com.ar
Chevrorep - www.chevrorep.com.ar
Interparts - www.interparts.com.ar

Información general:
Chevrolet Blog - chevroletargentina.blogspot.com
Pasión por Chevrolet - www.pasionxchevrolet.com.ar
Chicas del TC - www.chicasdeltc.com.ar
Chevromanía - www.chevromania.com.ar
Autos y Clubes - www.autosyclubes.com.ar
VT1M - www.venitomateunmate.com.ar
Anibal Antonio - www.anibalantonio.com
Buscador Argentino - www.argentino.com.ar
Fierros MDQ - www.fierrosmdq.com.ar
Revista Corsa - www.corsaonline.com.ar
Cano Prensa - www.canoprensa.com
Links Cordoba - www.linkscordoba.com.ar
Asociación Chevrolet Argentina - www.asociacionchevrolet.com.ar
GLarribe Design - www.glarribedesign.com.ar
Test del ayer - Test Vectra B DTI
Test del ayer - Test Vectra B CD 2.0
Revista Parabrisas - Test Vectra B CD 2.0 (versión completa)
Test del ayer - Test Vectra B CD 2.2 Automático
Prueba Autos - Test Vectra C CD 2.4 Automático
Prueba Autos - Test Vectra C GT GLS 2.0

Top Race:

Gustavo Tadei - www.gustavotadei.com.ar
Germán Giles - www.germangiles.com.ar
Laureano Campanera - www.lauchacampanera.com.ar
Violeta Pernice - www.violetapernice.com


-En Construcción-

Para incluir nuevos enlaces en esta sección, por favor ponerse en contacto con el Administrador del Foro.