Club Vectra Argentina

Bienvenidos al foro del Club Vectra Argentina - Por favor completá tu perfil con todos tus datos personales y colocá el año, modelo y versión de tu auto en la firma.

Próximas Reuniones

**Sabado 24 de Marzo , parque Sarmiento , CLUB VECTRA ARGENTINA **

Conectarse

Recuperar mi contraseña

¿Quién está en línea?

En total hay 6 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 6 Invitados

Ninguno


La mayor cantidad de usuarios en línea fue 171 el Vie 17 Jun 2011, 17:56.

Últimos temas

» ESTO PASO UN 19 DE DICIEMBRE
Ayer a las 20:54 por tonio

» Me presento!!
Lun 17 Dic 2018, 20:49 por Hugo Daniel

» ESTO PASO UN 18 DE DICIEMBRE
Lun 17 Dic 2018, 20:19 por tonio

» ESTO PASO UN 17 DE DICIEMBRE
Dom 16 Dic 2018, 19:51 por tonio

» ESTO PASO UN 16 DE DICIEMBRE
Sáb 15 Dic 2018, 18:33 por tonio

» ESTO PASO UN 15 DE DICIEMBRE
Vie 14 Dic 2018, 20:56 por tonio

» ESTO PASO UN 14 DE DICIEMBRE
Jue 13 Dic 2018, 20:39 por tonio

» ESTO PASO UN 13 DE DICIEMBRE
Miér 12 Dic 2018, 20:30 por tonio

» ESTO PASO UN 12 DE DICIEMBRE
Mar 11 Dic 2018, 20:38 por tonio

Estadísticas

Nuestros miembros han publicado un total de 205298 mensajes en 17774 argumentos.

Tenemos 4494 miembros registrados.

El último usuario registrado es JorgeKenyu

Los posteadores más activos del mes

Clima

El Tiempo en Buenos Aires p-8 i-3
34°
22°
Intervalos nubosos con chubascos tormentosos
Miércoles 27° 22° Cielos nubosos con chubascos tormentosos
Jueves 26° 20° Cielos Nubosos
Viernes 25° 16° Despejado
Sábado 28° 16° Despejado


Enlaces

Clubes y foros:
Club Vectra B - www.clubvectrab.com
Vectra Clube - www.vectraclube.com.br
VVOC - www.vvoc.com
Amigos del Chevrolet-BA - www.chevroletba.com.ar
Argentina Chivo Club - www.argchivoclub.com.ar
Corsa Classic Club - www.corsaclassicclub.foroactivo.com
Foro Chevrolet - www.forochevrolet.forosactivos.net
Club Chevrolet Agile - www.agile.gratisforo.net

Sitios oficiales:
GM Argentina - www.chevrolet.com.ar
Opel Internacional - www.opel.com

Casas de repuestos:
Chevrolet La Roca - www.larocachevrolet.com.ar
Chevrorep - www.chevrorep.com.ar
Interparts - www.interparts.com.ar

Información general:
Chevrolet Blog - chevroletargentina.blogspot.com
Pasión por Chevrolet - www.pasionxchevrolet.com.ar
Chicas del TC - www.chicasdeltc.com.ar
Chevromanía - www.chevromania.com.ar
Autos y Clubes - www.autosyclubes.com.ar
VT1M - www.venitomateunmate.com.ar
Anibal Antonio - www.anibalantonio.com
Buscador Argentino - www.argentino.com.ar
Fierros MDQ - www.fierrosmdq.com.ar
Revista Corsa - www.corsaonline.com.ar
Cano Prensa - www.canoprensa.com
Links Cordoba - www.linkscordoba.com.ar
Asociación Chevrolet Argentina - www.asociacionchevrolet.com.ar
GLarribe Design - www.glarribedesign.com.ar
Test del ayer - Test Vectra B DTI
Test del ayer - Test Vectra B CD 2.0
Revista Parabrisas - Test Vectra B CD 2.0 (versión completa)
Test del ayer - Test Vectra B CD 2.2 Automático
Prueba Autos - Test Vectra C CD 2.4 Automático
Prueba Autos - Test Vectra C GT GLS 2.0

Top Race:

Gustavo Tadei - www.gustavotadei.com.ar
Germán Giles - www.germangiles.com.ar
Laureano Campanera - www.lauchacampanera.com.ar
Violeta Pernice - www.violetapernice.com


-En Construcción-

Para incluir nuevos enlaces en esta sección, por favor ponerse en contacto con el Administrador del Foro.